3:36, 12.5.2017 Мировой футбол

«Аякс» проиграл «Лиону», но вышел в финал Лиги Европы - ФОТО - ВИДЕО

В ответном полуфинальном матче Лиги Европы «Лион» обыграл «Аякс» на своем поле со счетом 3:1, но этого было мало, что выйти в финал.

Как передает 1news.az со ссылкой на Чемпионат, неделю назад в Амстердаме «Аякс» победил со счетом 4:1 и имел комфортное преимущество перед ответной игрой.

Голландская команда открыла счёт на 27-й минуте, когда отличился Каспер Дольберг. Ещё до перерыва хозяева поля сумели отыграться и выйти вперёд — в концовке первого тайма Александр Ляказетт реализовал пенальти, а затем отметился голом с игры. На 83-й минуте третий мяч у французской команды забил Рашид Геззаль. Через несколько минут гости остались вдесятером — с поля был удален Ник Виргевер, получивший вторую желтую карточку. В оставшееся время полным преимущество владел «Лион», но перевести встречу в дополнительное время французы не сумели.

Таким образом, «Аякс» вышел в финал Лиги Европы, который состоится 24 мая на стадионе «Френдс-Арена» в Стокгольме.