21:20, 18.5.2017 ИСЛАМИАДА

«Исламиада»: женская сборная Азербайджана по волейболу завоевала золотые медали! – ОБНОВЛЕНО

В Crystal Hall в рамках Игр Исламской солидарности «Баку-2017» прошел финальный матч по волейболу.

Женская сборная Азербайджана провела решающую встречу за золотые медали соревнований против команды Турции, и одержала победу со счетом 3:1.

Напомним, что азербайджанские волейболистки обыграли турчанок на групповом этапе со счетом 3:0.

1-й сет.

Сборная Азербайджана начала матч очень уверенно, и ушла на первый технический тайм-аут, ведя в счёте 8:3.
Наши волейболистки продолжают вести в счёте - 15:9.
Второй технический перерыв, и азербайджанки снова впереди - 16:10.
Чёткая игра на блоке азербайджанской команды не оставляет турчанкам никаких шансов догнать соперников - 22:10.
Не отдавая инициативу, команда Азербайджана одерживает победу в 1-м сете.

2-й сет.

Партия началась на равных, ошибки на приёме у команды Азербайджана позволили турчанкам почувствовать уверенность - 5:5.
На первый технический тайм-аут второго сета с преимуществом в одно очко уходит сборная Турции - 7:8.
Элементарные ошибки азербайджанских волейболисток позволили турчанкам повести в счете с серьезным отрывом - 16:10.
Турчанки продолжают навязывать соперницам свою игру - 19:16.
Тренера сборной Турции спорят против, по их мнению, неверного решения судьи. Азербайджанки догнали турчанок - 23:24.
Партия в целом с самого начала напоминает события 2-го сета группового матча между этими командами. Тогда сборная Азербайджана точно так же уступила инициативу оппонентам, однако смогла вырвать победу в сете. Но на этот раз турчанки "дожали" соперниц, и выиграли сет - 25:23.

3-й сет.

После проигранного сета сборная Азербайджана пытается вернуть себе инициативу, но много игрового брака мешают им в этом. Преимущество в счёте у наших волейболисток незначительное, игра протекает на равных - 8:4.
В команде Азербайджана замена - на площадку вышла центральная блокирующая Айшан Абдулазимова, заменившая Ксению Поздняк. Счёт - 13:10 в пользу нашей сборной.
Второй технический тайм-аут - 16:13, Азербайджан ведет в счете.
Наша команда начала больше играть первым темпом, что приносит положительные "дивиденды", однако ошибки на страховке и в приёме мешают оторваться в счёте больше, чем на 3 очка - 23:20.
Сборная Азербайджана, благодаря уверенной игре на блоке выигрывает 3-й сет - 25:20.

4-й сет.

Напряжённая борьба продолжается - турчанки поймали темп, который наши волейболистки пытаются сбавить - 5:3 в нашу пользу.
Посыпались наши промахи в нападении, что позволило команде Турции догнать нас в счете - 8:8.
Снова к игре подключился наш первый темп, что вновсит свои существенные положительные коорективы, и позволяет нам оторваться от соперниц - 16:12.
Продолжаем вести в счёте, но уступили подряд 3 очка. Фаиг Гараев берёт перерыв для своей команды - 20:16.
Борьба за каждый розыгрыш, однако пока удаётся удерживать преимущество - 22:18.
25:21 - ПОБЕДА СБОРНОЙ АЗЕРБАЙДЖАНА!