20:07, 18.5.2017 ИСЛАМИАДА

«Исламиада»: азербайджанские боксеры завоевали 3 золота и 3 серебра - ОБНОВЛЕНО

Сегодня в Бакинском Кристальном Зале завершились финалы соревнований по боксу в Исламских Играх.

Как сообщает 1news.az, первым из азербайджанских боксеров на ринг вышел Джавид Челебиев (60 кг). Его соперником в финале был Аммар Кярбялаи из Иордании, которого он одолел по итогам всех трех раундов. В итоге Челебиев выиграл золото Исламских Игр. Высшую награду Игр ему вручил Президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Далее свой решающий бой против узбекского боксера Бабаусмана Батурова провел Тамерлан Абдуллаев. К сожалению, наш спортсмен уступил сопернику в финале и стал серебряным призерем.

Кямран Шахсуварлы (75 кг) также повторил результат Абдуллаева, уступив в финале Турсынбаю Кулахмету.

Другой наш спортсмен Рауф Рагимов в финале встретился с Арсланбеком Ачиловым (Кыргызстан). Несмотря на то, что азербайджанский боксер выглядел увереннее и точнее во всех раундах, арбитры боя решили отдать победу Ачилову.

Однако, после 3-х поражений подряд, Теймур Мамедов (91 кг) порадовал азербайджанских болельщиков, одолев в финале турецкого боксера Бурака Акшина.

В последнем бою соревнований по боксу в тяжелом весе Магомедрасул Меджидов (+91 кг) одержал уверенную победу над сирийцем Манафом Асадом и выиграл золотую медаль.