21:12, 13.5.2017 ИСЛАМИАДА

«Исламиада»: Рафаэль Агаев и Фарида Абиева завоевали золотые медали в соревнованиях по каратэ

В рамках Игр Исламской солидарности «Баку-2017» во Дворце спорта стартовали соревнования по каратэ.

Самый титулованный азербайджанский каратист Рафаэль Агаев (75 кг) в упорной полуфинальной борьбе взял верх над Султаном Аль Захрани (Саудовская Аравия), а в финале уверенно выиграл пакистанца Гулама Сади.

Таким образом, Агаев стал двукратным чемпионом «Исламиады», так как в 2013 году он уже становился чемпионом Исламских Игр в индонезийском Палембанге.

Азербайджанская каратистка Фарида Абиева (61 кг) также не оставила шансов своим соперницам, и завоевала золотую медаль соревнований.

Илаха Гасымова (55 кг) вышла в финал, уверенно одолев соперницу из Иордании Мажеду Албасарани, однако проиграла в решающем поединке Яссмин Аттиа из Египта, и удостоилась серебряной медали.

Каратисты Фирдовси Фарзалиев (60 кг) и Нурана Алиева (50 кг) завоевали бронзовые награды соревнований.